Jugend

Jugend Tanzpaare

SNVereinNamenWertung
1TK Rote Husaren NeuenkirchenCorinna Brunster & Moritz Klausing
2Karneval Club BraugoldScarlet-Elaine Ludwig & Kai Luca Günther
3Myhler Karnevalsverein 1967Sophia Konkel & Tristan Braun
4KG Wendene Seempött 1986Maya Grassmann & Luis Tollhausen
5Tancorps Fidele Sandhasen OberlarAnna Roth & Jonathan Pump
6Stadtgarde RHEINE Flora Bischoff & Lukas Hiller
7KG Nyge-MünsterVictoria Kaufmann & Alexander August
8Tanzsportgarde Rote Funken HarsewinkelKarolina Barbie & Fabian Meyer-Wilmes
9Opus cultum, ErfurtJanine Langguth & Julien Dannenberg
10KG Rot-Weiß Feste Zons 1966Lina Hühn & Raphael Bertges
11Pegauer Karneval KlubLorelai Biering & Kostja Klepzig
12Tanzsportgarde Rote Funken HarsewinkelTiana Hahn & Finn Meyer-Wilmes

Jugend Tanzgarden

SNVereinNameWertung
1Stadtgarde RHEINEJugendgarde
2Elferrat Gebau DresdenCoselgarde
3Interessengemeinschaft Werner Karneval von 1975Jugendgarde
4Brandenburger Karnevals Club 1964Kinderprinzengarde
5Tancorps Fidele Sandhasen OberlarJugendgarde
6Anger Karneval Club Erfordia, ErfurtDie kleinen Preußen
7KG Grün-Weiß Hamm 61Jugendgarde
8Großenritter CG 1949 BaunatalRittergarde
9Carneval Club Obhausen e.V.Nicolaigarde
10TSG TSV BocholtJugendgarde
11Pegauer Karneval KlubJugendgarde
12TK Rote Husaren NeuenkirchenJugendgarde
13Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel Jugendgarde
14TSA Sauerland im TV ArnsbergJugendgarde

Jugend Tanzmariechen

SNVereinNameWertung
1TK Rote Husaren NeuenkirchenKatharina Jürgens
2KTC Alsdorfer Tänzer 2007Taisha Nickelsen
3TSG TSV Bocholt Magdalena Bandrowska
4TK Rote Husaren NeuenkirchenLeni Elling
5Pegauer Karneval Klub e.V. Chayenne Wiesemann
6Wasunger Carneval ClubMarie Döllstedt
7TSA Sauerland im TV ArnsbergTuana Haxhiaj
8Tanzsportgarde Rote Funken HarsewinkelKarolina Barbie
9Stadtgarde RHEINEVanessa Ochs
10Carneval Club Obhausen e.V.Charlott Neumann
11Eggersdorfer Carneval ClubLara Odebrecht
12Tanzsportgarde Rote Funken HarsewinkelLisa Potthoff

Jugend Schautanz

SNVereinTitelWertung
1Suttroper KG"Schottland - Entdecken und Staunen"
2KG de Japstöck Kückhoven"Krüge leer - Wo kommt denn jetzt das Wasser her?"
3Große Warsteiner Karnevalsgesellschaft"Ameisen! Faulenzen? Nicht mit uns!"
4Eggersdorfer Carneval Club"So süß und bunt ist Karneval"
5Anger Karneval Club Erfordia, Erfurt"Man ärgert keinen Stier!"
6TC Rot-Weisse Funken Frickhofen"Aus dem Nähkästchen"
7TK Rote Husaren Neuenkirchen"Ene, Mene, Miste..."
8Carneval Club Obhausen e.V.„Ein ganz normaler Oma-Opa-Tag“
9Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel "Das Spiel ist aus, Mäusebande!"
10Pegauer Karneval Klub e.V."Volle Sternenkraft voraus"
11Stadtgarde RHEINE"Die Biber"
12KG Eugenesen Alaaf Hannover"Schwein gehabt"
13Mendener Tanztourbine"Meine Reise zum Mond"
14Großenritter CG 1949 Baunatal"Will ich wirklich König sein?"